×
CLUB DES JEUNES POMPAIRE
ACCUEIL
CDJP
CDJP
MOT DU PRÉSIDENT D'HONNEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
ACTUALITÉ
AGENDA
SAISON 2019/2020
SAISON 2019/2020
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
BOUTIQUE
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
REVUE DE PRESSE
REVUE DE PRESSE
2017-2018 : NOUVELLE PRÉSIDENCE
PARTENAIRES
LIENS UTILES
DIVERS
DIVERS
FORUM
COMMUNAUTÉ
LIVRE D'OR
CHARTE DE BONNE ENTENTE
CONTACT
Toggle navigation
CLUB DES JEUNES POMPAIRE
by
Connexion
by
ACCUEIL
CDJP
MOT DU PRÉSIDENT D'HONNEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
ACTUALITÉ
AGENDA
SAISON 2019/2020
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
BOUTIQUE
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
REVUE DE PRESSE
2017-2018 : NOUVELLE PRÉSIDENCE
PARTENAIRES
LIENS UTILES
DIVERS
FORUM
COMMUNAUTÉ
LIVRE D'OR
CHARTE DE BONNE ENTENTE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe EQUIPE 1ÈRE - DEPARTEMENTAL 3 - POULE C
/
Calendrier / Résultats
EQUIPE 1ÈRE - DEPARTEMENTAL 3 - POULE C
EQUIPE 1ÈRE - DEPARTEMENTAL 3 - POULE C
RÉSERVE A - DEPARTEMENTAL 4 - POULE C
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DE FRANCE
COUPE DE NOUVELLE-AQUITAINE
COUPE DES DEUX-SEVRES SENIORS
dimanche 9 septembre 2018
Av.s. Echire St Gelais 3
3
2
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 22 septembre 2018
Equipe 1ère
reporté
N. Souche
Championnat
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
Venise Verte Cs
6
0
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 13 octobre 2018
Equipe 1ère
2
7
N. Souche
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
Equipe 1ère
4
2
Ardin 2
Championnat
Résumé
samedi 3 novembre 2018
Vasleenne Us 2
2
2
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Equipe 1ère
3
1
St Liguaire Niort Ol 3
Championnat
Résumé
dimanche 18 novembre 2018
St. Vouille
2
1
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
Equipe 1ère
1
4
Champdepamplie
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
Sud Gatine Fc
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Avenir Autize
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 15 décembre 2018
Equipe 1ère
1
7
Avenir 79
Championnat
Résumé
dimanche 20 janvier 2019
Coulonges S/autize
2
0
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
Gatine Fc
2
0
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
dimanche 3 février 2019
N. Souche
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 9 février 2019
Equipe 1ère
0
4
Venise Verte Cs
Championnat
Résumé
dimanche 17 février 2019
N. Souche
0
1
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 2 mars 2019
Ardin 2
1
1
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
Equipe 1ère
2
0
Vasleenne Us 2
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2019
St Liguaire Niort Ol 3
3
0
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 6 avril 2019
Equipe 1ère
0
2
St. Vouille
Championnat
Résumé
dimanche 14 avril 2019
Champdepamplie
5
1
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 27 avril 2019
Equipe 1ère
0
2
Sud Gatine Fc
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2019
Equipe 1ère
2
2
Avenir Autize
Championnat
Résumé
dimanche 12 mai 2019
Avenir 79
2
0
EQUIPE 1ÈRE
Championnat
Résumé
samedi 25 mai 2019
Equipe 1ère
3
4
Av.s. Echire St Gelais 3
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
Equipe 1ère
3
4
Av.s. Echire St Gela
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
CDJP
vient de remporter le trophée 500000 visites
plus de 2 ans
Ligue 1 2021-2022
: nouvelle journée
plus de 2 ans
REPORT DES MATCHS du 7 et 8 Mars !
plus de 4 ans
0
-
0
VASLEENNE US / CDJP 1
plus de 4 ans
VASLEENNE US / CDJP 1
: résumé du match
plus de 4 ans
5
-
1
S.C. A.L.-M.C. / CDJP/Sud Gatine 2
plus de 4 ans
S.C. A.L.-M.C. / CDJP/Sud Gatine 2
: résumé du match
plus de 4 ans
5
-
0
CDJP 1 / ASSAIS as
plus de 4 ans
CDJP 1 / ASSAIS as
: résumé du match
plus de 4 ans
2
-
2
E.S. BOISME CLESSE / CDJP 1
plus de 4 ans
E.S. BOISME CLESSE / CDJP 1
: résumé du match
plus de 4 ans
Méga-Loto 2020 !
plus de 4 ans
Méga-Loto !
plus de 4 ans
1
-
1
CDJP 1 / R.C. PARTHENAY VIENN
plus de 4 ans
CDJP 1 / R.C. PARTHENAY VIENN
: résumé du match
plus de 4 ans
CLASSEMENT CDJP 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PAYS THENEZEEN
28
12
9
1
2
0
42
8
0
34
2
EV. LE TALLUD
24
10
8
0
2
0
32
14
0
18
3
VASLEENNE US
20
12
5
5
2
0
37
12
0
25
4
E.S. BOISME CLESSE
19
11
5
4
2
0
25
13
0
12
5
POMPAIRE LOGE
19
12
5
4
3
0
23
21
0
2
6
C.A. ST AUBIN LE CLO
16
11
5
1
5
0
27
21
0
6
7
CHATILLON
14
12
3
6
3
0
25
21
1
4
8
R.C. PARTHENAY VIENN
12
12
3
3
6
0
24
34
0
-10
9
AMAILLOUX
9
10
2
3
5
0
11
22
0
-11
10
BREUIL BERNARd as
9
11
2
3
6
0
9
29
0
-20
11
ASSAIS as
8
12
2
2
8
0
9
44
0
-35
12
NEUVY BOUIN SASC
7
10
2
2
6
1
9
34
0
-25
CLASSEMENT CDJP/Sud Gatine 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
CHATILLON
3
1
1
0
0
0
7
0
0
7
2
S.C. A.L.-M.C.
3
1
1
0
0
0
5
1
0
4
3
GATI FOOT
3
1
1
0
0
0
3
0
0
3
4
AMAILLOUX
0
1
0
0
1
0
0
7
0
-7
5
POMPAIRE LOGE
0
1
0
0
1
0
1
5
0
-4
6
PARTHENAY POR
-1
0
0
0
0
1
0
3
0
-3
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
REPORT DES MATCHS du 7 et 8 Mars !
7 mars 2020 09:11
par
Gilles Devallé
Méga-Loto !
30 janvier 2020 16:19
par
Gilles Devallé
Bonne et heureuse année 2020 !
31 décembre 2019 16:11
par
Gilles Devallé
Résumer tournoi futsal 2019 !
28 décembre 2019 20:40
par
Gilles Devallé
Méga-Loto !
26 octobre 2019 20:08
par
Gilles Devallé
Commentaires